Пожарные покажут мастерство в Питере

21 июля в Сыктывкаре в рамках регионального этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» определили «Лучшего пожарного» и «Лучшего начальника караула».

IMG_9813-1

Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России, в конкурсе «Лучший по профессии» участвовали шестеро начальников караулов и семеро пожарных из пяти отрядов федеральной противопожарной службы Коми. Начались испытания с вопросов о тактической, технической, медицинской подготовке, основах газодымозащитной службы и охраны труда. После участники сдавали нормативы по физической подготовке, затем продемонстрировали пожарно-строевую подготовку.

По результатам всех этапов лучшим начальником караула в Коми стал Максим Филиппов (7 отряд ФПС по Коми) из Корткероса. Лучшим пожарным республики признан печорец Вячеслав Тычино (4 отряд ФПС по Коми). Победители представят Республику Коми на межрегиональном этапе фестиваля «Созвездие мужества» в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что Вячеслав Тычино – неоднократный победитель смотра-конкурса профессионального мастерства. В 2010 и 2012 годах он уже признавался лучшим пожарным Северо-Запада.

Людмила ВЛАСОВА

Фото ГУ МЧС России по РК

Оставьте первый комментарий для "Пожарные покажут мастерство в Питере"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.