Дневник школьника вышел в свет

Первыми экспертами обновленного издания «Единой России» стали ветераны столицы

Во вторник в офисе Коми регионального отделения «Единой России» презентовали свежеизданные к 1 сентября «Дневники школьника». Первые десять экземпляров обновленного издания были вручены членам президиума сыктывкарского совета ветеранов.

Напомним, партийный проект «Школьный дневник» реализуется единороссами республики уже второй год подряд и за это время значительно расширил свою

аудиторию – раньше дневники вручались только первоклашкам, а теперь их получат и ученики вторых классов. Дневник так понравился родителям и детям, что они попросили не прекращать проект и распространить его на следующее звено начальной школы. Дополнительные средства Коми региональное отделение партии изыскало, отказавшись от дорогих агитационных баннеров. В результате удалось увеличить тираж издания с 12 тысяч экземпляров до 25 тысяч. Это значит, что дневники получат ученики первых-вторых классов по всей республике, причем абсолютно бесплатно. Вручение состоится в День знаний 1 сентября на школьных линейках.

Другое важное отличие дневника – он посвящен 70-летию Великой Победы и Году патриотизма в республике. Помимо текста гимна региона на коми и русском языках, информации о человеческом, экономическом потенциале и вкладе республики в победу, здесь содержится информация о героях Великой Отечественной войны – выходцах из нашего края. Как отметил на презентации куратор партийного проекта «Кадетство в Республике Коми», первый вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов, в дневнике перечислены Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы.

Ветераны высоко оценили содержательное наполнение издания, отметив, что такой дневник с первых дней учебы будет воспитывать у ребят дух патриотизма и гордости за свою республику. Были высказаны пожелания в последующих выпусках рассказать на его страницах и о других выдающихся деятелях республики. Как напомнили участники встречи, в следующем году республика отметит 95-летие, поэтому уместно было бы рассказать школьникам о первом главе Коми Юрии Спиридонове, о много лет руководившем Коми АССР первом секретаре обкома КПСС Иване Морозове, о выдающемся руководителе советского времени Зосиме Паневе.

Еще одно пожелание ветеранов – выпустить такой дневник и для одиннадцатиклассников, которым наверняка захочется сохранить его на всю жизнь.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Дневник школьника вышел в свет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.