Аукцион отменен из-за нарушений

Газификация села Дутово в Вуктыльском районе затягивается по вине нарушивших антимонопольное законодательство чиновников муниципалитета.

Коми УФАС России отменило электронный аукцион «Выполнение работ первого этапа строительства по объекту «Газификации жилых домов села Дутово», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Согласно закону о контрактной системе, исполнитель такого рода работ – газификации – должен представить заказчику исключительно свидетельство о допуске к работам по организации строительства. А управление муниципальных заказов Вуктыла требовало у исполнителя допуск к десяти конкретным видам работ, чем нарушило часть 3 статьи 52 Градостроительного кодекса России и законодательство о контрактной системе в сфере закупок.

– К сожалению, мы сталкиваемся с тем, что должностные лица муниципалитетов необоснованно завышают требования к исполнителям муниципальных заказов, – отметила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская, – это приводит к сужению круга хозяйствующих субъектов, которые могли бы выполнить заказ, и к ограничению конкуренции.

Должностные лица, виновные в этом нарушении, будут привлечены к административной ответственности.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Аукцион отменен из-за нарушений"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.