Волженцев готовится в Давосе

Лыжник сборных России и Коми Станислав Волженцев начал предсезонный сбор в швейцарском Давосе под руководством иностранных специалистов Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте.

Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», предыдущий десятидневный сбор был в немецком Оберхофе.

Спортсмены катались на лыжероллерах, уделяли внимание физической подготовке и даже устраивали небольшие тестовые старты, чтобы оценить реальное положение дел, понять текущий максимум каждого и выявить недостатки, над которыми необходимо работать.

– В новом сезоне нет Олимпийских игр и чемпионата мира, поэтому основной задачей для всех спортсменов будет хорошее выступление на этапах Кубка мира. С учетом отсутствия официальных соревнований мы хотим поэкспериментировать в тренировочном процессе, попробовать что-то новое. Посмотрим, как к этому отнесутся ребята – примут или нет. Время нам позволяет. В начале сентября наша группа примет участие в летнем чемпионате России в Тюмени. Оценим форму ребят, а затем на две недели отправимся в Оберхоф. Непосредственно сезон начнем на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде,  – рассказала физиотерапевт Изабель Кнауте информ-агентству «Весь спорт».

Напомним, что в группе Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте вместе с нашим земляком тренируются Евгений Белов, Сергей Устюгов и Глеб Ретивых.

Ярослав СЕВРУК

 

Оставьте первый комментарий для "Волженцев готовится в Давосе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.