Две комедии и один сказ показали в столице Коми артисты из Котласа

На минувшей неделе в Сыктывкаре прошли гастроли Котласского драматического театра. За три дня на сцене академического театра драмы имени Виктора Савина артисты из Архангельской области показали три премьеры сезона.
P2040893 P2040967 P2050031

Начались гастроли вечером 10 июля комедией «Шикарная свадьба» по пьесе Робина Хоудона. Главный герой комедии положений накануне своей свадьбы проснулся в гостиничном номере в одной кровати с прекрасной незнакомкой. Как подобное могло произойти, будущий супруг не может и самому себе объяснить, а на пороге вот-вот появится его невеста.  Спасать положение приходится его другу. Прибегая к различным розыгрышам и лжи, герои запутывают ситуацию все больше и больше.

Утром 11 и 12 июля юные зрители смогли посмотреть спектакль «Синюшкин колодец» по одно-именному сказу Павла Бажова. Завершились гастроли романтической комедией «Трактирщица» по пьесе Карло Гольдони.

Все представленные спектакли поставила режиссер Наталья Шибалова. Закрывая гастроли, она рассказала сыктывкарской публике, что все они – премьерные, а «Трактирщицу» в Котласе успели показать всего один раз. Кстати, этот спектакль про девушку-трактирщицу Мирандолину  публике понравился больше всего.

Режиссер поблагодарила сыктывкарскую публику и драмтеатр за теплый прием и заверила, что и впредь котласские артисты будут показывать в столице Коми лучшие премьеры сезона.

Напомним, что это уже не первые гастроли котласского театра в Сыктывкаре. В прошлом году труппа этого театра представила сыктывкарской публике трагикомедию по известной повести Федора Достоевского «Дядюшкин сон», комедию «Примадонны» по пьесе Кена Людвига и сказку «Как Настенька чуть кикиморой не стала».

Котласский театр ведет свою историю с тридцатых годов прошлого века. В январе 1936 года он дал свой первый спектакль «Без вины виноватые» по пьесе Островского.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Две комедии и один сказ показали в столице Коми артисты из Котласа"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.