«Зеленая республика» начинает работу

На заседании Общественной палаты Коми молодая активистка Евгения Бойко  презентовала проект «Зеленая республика». Девушка полна решимости создать в республике отличную от других экокоманду: «живую, молодую и профессиональную».

– Мы – экологи Сыктывкара, Ухты, Усинска и Воркуты. Мы не работаем на госслужбе, не имеем отношения к бизнесу, не являемся так называемыми профессиональными общественниками. Но нам не все равно, – заявила Евгения Бойко.

Пока НКО Евгении еще не зарегистрирована, но, будучи инже-нером-экологом по образованию, девушка имеет широкий круг единомышленников и капитал в виде знаний. Все это она планирует конвертировать в развитие эко-волонтерства в молодежной среде, организацию сбора раздельного мусора, борьбу с нефтеразливами и так далее. Организация уже приступила к работе и в ближайшее время организует молодежный эколагерь в Усинске, участники которого проверят, как работают нефтяники в городе. Что касается финансирования,  то команда Евгении Бойко рассчитывает на грантовую поддержку, а также уже заручилась помощью Минприроды РК и ОПРК.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "«Зеленая республика» начинает работу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.