Грабителей задержали прохожий и полицейский

На минувшей неделе  в Ухте и  Печоре произошло несколько случаев нападения  грабителей на прохожих, и все со счастливым исходом – нападавших  задерживали сразу же,  по горячим следам.

Как сообщает пресс-служба МВД  по Республике Коми, ухтинец  задержал мужчину, пытавшегося ограбить пенсионерку в подъезде жилого дома.  Сообщение об  инциденте поступило в дежурную часть  полиции ОМВД России по  Ухте от  68-летней женщины:  незнакомец  пытался выхватить у нее из рук сумку, в которой находился кошелек. Защищаясь, женщина стала кричать и звать на помощь. Ее крики услышал случайный прохожий. Молодой человек забежал в подъезд, не растерялся и  задержал грабителя, удерживая его до прибытия  полицейских.

Выяснилось, что злоумышленник – 47-летний ранее судимый за убийство безработный житель  Ухты. За активную гражданскую позицию, проявленную смелость и за оказание помощи органам внутренних дел в раскрытии преступления по горячим следам  задержавшему преступника молодому человеку объявлена благодарность.

В Печоре грабителя, который также  напал на пенсионерку, задержал полицейский. Он увидел, что  у пожилой женщины  выхватывает  сумку  парень и устремляется в сторону гаражей. Не раздумывая страж порядка бросился вслед за ним,  догнал и  задержал  его. Следователям молодой человек признался, что задолжал приятелю деньги и  реш ить финансовую проблему попытался преступным способом. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В настоящее время молодой человек находится на подписке о невыезде и ожидает своего наказания.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Грабителей задержали прохожий и полицейский"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.