На «крепкую четверку» построен дом для переселенцев в Визинге

Константин Ромаданов проинспектировал жилье, построенное в Сысольском районе для переселенцев из аварийного фонда.

Заместитель председателя правительства Коми осмотрел
12-квартирный дом по улице Комсомольской в селе Визинга, построенный в рамках первого этапа (2013-2014 годы) программы переселения граждан из аварийного жилья. При  его строительстве применены каркасные деревянные панели производства ООО «Сыктывкарский промкомбинат». В доме центральное отопление, водоснабжение и водоотведение – от коммунальных сетей ОАО «Коми тепловая компания». Жильцами  четырех  трехкомнатных,  шести двухкомнатных и двух однокомнатных квартир   стали 24 человека.

Руководитель районной администрации Роман Носков рассказал, что возведение дома началось в мае 2014 года, но из-за нарушения сроков строительства контракт с подрядчиком был расторгнут. При плановом сроке завершения работ (до конца года) к сентябрю был установлен только фундамент и проложены наружные инженерные сети. Заканчивал строительство уже новый подрядчик – «КомиСпецСтройМонтаж», дом был сдан в феврале 2015 года.

Константин  Ромаданов  спросил новоселов о  качестве жилья. «В квартирах уютно, остальное – по мелочам: у меня дверь покосилась в квартире, замок на подъездной двери нужно отремонтировать, но это строители обещают поправить. Нужно, чтобы территорию нам еще благоустроили», – сказал один из жильцов.

Директор подрядной организации Иван Домашкин сообщил, что работы по благоустройству, которые сейчас уже ведутся, будут завершены до 1 августа. До этого же срока, по его словам, здесь планируется обустроить парковочные места для автомобилей, детскую площадку, также строители разровняют небольшой участок для игры в волейбол.

– Это один из немногих случаев, когда у нас с реализацией программы переселения все очень неплохо. Я остался доволен увиденным. Здесь нормальный комендант, управляющая компания, порядочный строитель, который сейчас завершает работы, благоустраивает территорию, – подытожил заместитель председателя правительства Коми.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Оставьте первый комментарий для "На «крепкую четверку» построен дом для переселенцев в Визинге"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.