«Крохаль»: первые площадки

В Ухте открылся V республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль-2015».
За пять дней более 400 участников, экспертов и волонтеров из всех городов и районов региона будут работать на 13 образовательных площадках, а в вечернее время их ждет насыщенная досуговая программа.

SIZ_8956 SIZ_8985

Перед концертом по случаю открытия, состоявшем из постановки «Ухта – родина первой российской нефти», ярких номеров вокальной студии УГТУ, танцевальных коллективов United bit и «Радость», участников форума приветствовали официальные гости. С пожеланием успешной работы к форумчанам обратились зампред правительства Коми Тамара Николаева, руководитель администрации Ухты Игорь Михель, руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Степан Чураков, ректор СЛИ Валентина Жиделева и проректор УГТУ Дмитрий Безгодов.

Руководитель регионального агентства по делам молодежи, директор форума «Инноватика: Крохаль-2015» Виктор Тельнов рассказал о том, чего ждать участникам от главного молодежного события 2015 года, и призвал к активному усвоению образовательной программы:

– Поскольку «Инноватике» по своему названию положено быть инновационной, она будет радовать разными приятными сюрпризами. Одно из нововведений этого года – «площадка по заказу». Если вы захотите принять участие в новой, ранее не заявленной площадке, обращайтесь, мы постараемся сделать все, чтобы новая тема появилась в программе. Мы открыты для предложений и рады, что сегодня к нам приехали со всех муниципальных образований. Уверены, что знания, которые вы получите здесь, увезете в свои районы и используете на своих районных форумах.

Сразу после торжественной части в рамках четырех площадок «Инфопоток», «Мы вместе», «Технополис» и «Волонтерство» состоялись первые лекции. Известный ухтинский фотограф Олег Сизоненко рассказал будущим «акулам пера» о поиске выразительных средств в фотожурналистике, а руководитель Центра волонтерства и добровольчества СГУ имени Питирима Сорокина Ольга Бабюк провела тренинг на знакомство и сплочение команды для добровольцев. Вечером форумчане приняли участие в мастер-классе по смешанным единоборствам от клуба «Nordland», в военно-тактической игре «Лазертаг», а также испытают себя в скалолазании с искусственным рельефом.

В пятницу форум «Инноватика» посетит глава республики Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба агентства по делам молодежи Коми

Фото Олега СИЗОНЕНКО

Оставьте первый комментарий для "«Крохаль»: первые площадки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.