«Киллер» вместо денег

Ухтинский следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Сосногорска, которая обвиняется в совершении девяти мошенничеств и организации приготовления к совершению убийства по найму.

По информации регионального следственного управления СКР, с августа 2013 по май 2014 года эта гражданка заняла у знакомых без малого три миллиона рублей. Объясняла, что деньги нужны для открытия «своего дела», клялась, что вернет долг с хорошими процентами. На самом деле женщина изначально не собиралась возвращать деньги.

В январе 2015 года 49-летняя предпринимательница, ссудившая злоумышленнице 628 тысяч рублей, потребовала вернуть деньги, но заемщица ей отказала. Когда бизнесвумен пригрозила уголовной ответственностью за обман, должница задумала убить кредиторшу и озаботилась поисками киллера («Республика», 5 февраля). О своем плане злоумышленница рассказала знакомой. Та знала и намеченную жертву, поэтому сообщила ей о грозящей опасности. Предпринимательница обратилась с заявлением в полицию.

В рамках оперативного эксперимента в деле появился «киллер». Заказчица несколько раз встречалась с ним, обсуждала способ, место и другие обстоятельства планируемого преступления, передала фото жертвы и небольшой аванс. После очередной встречи с «киллером» злоумышленницу задержали, впоследствии суд принял решение о заключении ее под стражу.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "«Киллер» вместо денег"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.