В рамках партийного проекта

Единороссы установили дорожные знаки на опасных участках Сыктывкара

Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия», с 2011 года реализующее проект «Безопасные дороги», установило предупреждающие знаки 1.23 «Дети» на улице Восточной: возле домов № 131 по улице Энгельса и № 2 по Интернациональной, а также в районе детской поликлиники № 3.

1

Предупреждающий дорожный знак 1.23 «Дети» информирует водителей о приближении к участку дороги вблизи детского учреждения: школа, детский сад, оздоровительный лагерь и так далее, где на дороге возможно появление детей. Решение об установке упреждающего знака было принято в связи с обращениями, поступившими от родителей, чьи дети ежедневно пересекают дорогу на этих участках. Такую же просьбу высказали и сотрудники детской поликлиники. Установка знаков согласована со столичной администрацией и ГИБДД по городу Сыктывкару.

По словам депутата Госсовета, секретаря Сыктывкарского местного отделения «Единой России», руководителя проекта «Безопасные дороги» в Республике Коми Сергея Артеева, сыктывкарцы обратились с просьбой установить знаки именно на данном участке.

– Дело в том, что водители на этом проезде часто не сбавляют скорость, подвергая риску жизни маленьких посетителей больницы, идущих по проезду. Плюс видимость на повороте с одной из сторон заграждает забор – водители могут просто не успеть нажать на тормоз. В ближайшее время мы рассмотрим, возле каких еще социальных объектов в столице Коми необходимо установить аналогичные знаки, – заметил Сергей Артеев.

Главный врач детской поликлиники Сергей Слуцкий поблагодарил всех причастных за установку знаков и выразил надежду, что в скором времени здесь будет оборудован и тротуар.

Напомним, в рамках реализуемого партийного проекта ежегодно ученикам школ и жителям города вручаются комплекты светоотражающих повязок. Они являются незаменимыми помощниками при прогулках в вечернее время и при организации детских походов и экскурсий. Открыты рекреации в средних школах № 25 и № 1, где ученики могут в игровой форме изучать правила дорожного движения. В местах активного дорожного движения столицы республики размещены информационные плакаты «Спасенная жизнь на вашем счету» и светоотражающие дорожные щиты «Внимание – дети!», которые призывают водителей быть особенно осторожными.

Пресс-служба

КРО партии «Единая Россия»

Оставьте первый комментарий для "В рамках партийного проекта"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.