В помощь ветеранам войн

Республика Коми присоединилась к кампании по сбору средств в фонд «Память поколений». Акция под названием «Помнить – значит делать» стартовала по всей России 16 июня. В Коми ее организаторами выступили учредители фонда – Российский союз ветеранов Афганистана, «Боевое братство» и Союз десантников.  

Как рассказал председатель правления Коми региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Пасечник, одним из инициаторов  создания фонда «Память поколений» вместе с лидерами ветеранских организаций выступила первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Главной задачей фонда станет поддержание традиции чтить память и оказывать материальную поддержку участникам Великой Отечественной и других войн. Символом организации выбрана красная гвоздика. В дальнейшем создатели фонда планируют сделать этот цветок особым общероссийским памятным знаком, символизирующим пролитую за Отечество кровь. Гвоздику будут так же, как и георгиевскую ленту, крепить на одежду 22 июня — в день начала войны.

В этом году символ Дня памяти – красную гвоздику можно будет получить за перевод средств через сайт гвоздика.рф, отделения Сбербанка, Сбербанк-онлайн, мобильное приложение и другие каналы банка. Пока счет для перевода средств не открыт, поскольку идут организационные мероприятия. После открытия счета «Республика» опубликует дополнительную информацию.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "В помощь ветеранам войн"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.