Без жилья не останутся

Глава Республики Коми дал задание правительству региона совместно с администрацией Воркуты подобрать достойное жилье для врачей, приглашенных Министерством здравоохранения РК  на работу в Воркуту.

– У меня есть информация от заполярного филиала Общественной приемной, что двое из двенадцати врачей, приглашенных нами на работу в Воркуту, намерены отказаться от предложения из-за отсутствия жилья. Еще можно было бы понять возникшие сложности, если бы речь шла о любом другом городе республики. Но когда поднимается тема в отношении Воркуты, где свободного муниципального жилья очень много, – это просто ненормально. Мы пытаемся всеми силами сделать медицинские профессии привлекательными, готовим целевых специалистов, предлагаем подъемные на селе, строим новые ФАПы, а в итоге вся эта работа ничем не заканчивается, потому что город с огромным муниципальным жилым фондом не может найти две квартиры для врачей? Прошу в течение недели, Владимир Алексеевич (Тукмаков – председатель Правительства Республики Коми), вместе с мэром Воркуты решить эту проблему. И сделать это решение для Воркуты системным, чтобы нам больше не приходилось краснеть за такое гостеприимство, – поручил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Напомним, в ближайшие два года в Воркуту  приедут 12 врачей узкой специализации: в 2015 году – восемь, в 2016-м – четыре специалиста.

Пресс-служба Главы
и Правительства РК

Оставьте первый комментарий для "Без жилья не останутся"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.