13 сентября 2015 года – выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва

В выходные и праздничные

Работа Избирательной комиссии Республики Коми в выходные и праздничные дни в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва в единый день голосования 13 сентября 2015 года осуществляется с 12 июня 2015 года и до окончания избирательной кампании.

Время работы Избирательной комиссии Республики Коми в выходные и праздничные дни – с 9 до 17 часов.

Фото

Напомним, в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избирательная кампания – деятельность по подготовке и проведению выборов, осуществляемая в период со дня официального опубликования (публикации) решения уполномоченного на то должностного лица, государственного органа, органа местного самоуправления о назначении выборов до дня представления избирательной комиссией, организующей выборы, отчета о расходовании средств соответствующего бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов.

Вся информация – на сайте Избирательной комиссии Республики Коми http://ikrk.ru.

 

 

Вниманию кандидатов и политических партий!

Особенности выдвижения и регистрации на выборах
депутатов Государственного Совета Республики Коми –
темы первых обучающих мероприятий

Избирательная комиссия Республики Коми в рамках проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва планирует продолжить практику проведения  образовательных проектов для участников избирательного процесса – кандидатов, избирательных объединений и их представителей.

Напомним, такие проекты реализуются с 2011 года в рамках избирательных кампаний по выборам федерального и регионального уровней с целью обеспечения  содействия кандидатам, избирательным объединениям в изучении вопросов избирательного законодательства и организации избирательного процесса. Мероприятия проходят в формате круглых столов, посвященных  конкретным этапам избирательной кампании.

Первые семинары запланированы на 17 и 25 июня с 13 до 15 часов в малом зале заседаний Государственного Совета Республики Коми по адресу: ул. Коммунистическая, д.8, каб. 211. Темы обучения: «Выдвижение кандидатов по одномандатным (многомандатным) округам, списков кандидатов по единому избирательному округу политическими партиями» и «Регистрация списков кандидатов, выдвинутых по единому избирательному округу политическими партиями».

Вместе с тем Избирательная комиссия Республики Коми впервые планирует провести такие обучающие мероприятия и в дистанционном формате – для кандидатов и представителей политических партий на местах. Это стало возможным благодаря реализации в Республике Коми отдельного проекта в рамках программы «Информационное сообщество».

Обучения в формате видео-конференцсвязи будут проходить в помещениях администраций муниципальных образований городских округов, муниципальных районов, оснащенных системами видеоконференцсвязи. Кандидатов и представителей политических партий из города Сыктывкара и Эжвинского района столицы Республики Коми приглашаем в зал для видеоконференцсвязи по адресу: г.Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.8.

Темы и даты дистанционного
обучения:

«Особенности выдвижения кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми, выдвинутых политическими партиями по одномандатным избирательным округам» – 22 июня с 12 до 13 часов;

«Особенности сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов» – 2 июля с 12 до 13 часов;

«Особенности выдвижения кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми, выдвигающихся в порядке самовыдвижения» – 3 июля
с 14 до 16 часов.

По вопросам участия в дистанционном обучении просим обращаться в соответствующие территориальные избирательные комиссии.

Контактные лица Избирательной комиссии Республики Коми:

Наталия Евгеньевна Макарова – руководитель аппарата Избирательной комиссии Республики Коми, телефон 8(8212) 216-359, n.e.makarova@ikrk.rkomi.ru;

Лидия Валерьевна Иконникова – главный специалист-эксперт отдела по правовому обучению избирателей, взаимодействию с политическими партиями и средствами массовой информации, телефон 8(8212) 201-836, l.v.ikonnikova@ikrk.rkomi.ru.

 

 

Вниманию руководителей организаций телерадиовещания и организаций, осуществляющих выпуск периодических печатных изданий!

Избирательная комиссия Республики Коми сообщает об условиях участия в предвыборной агитации в период избирательной кампании
по выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва.

Редакции государственных региональных (Республики Коми) телерадиовещания и редакции иных организаций телерадиовещания, желающие предоставлять платное эфирное время для проведения предвыборной агитации, редакции государственных региональных (Республики Коми) периодических печатных изданий и редакции иных периодических печатных изданий, желающие предоставить платную печатную площадь для проведения предвыборной агитации на выборах депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва, обязаны опубликовать сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва (с 11 июня по 11 июля 2015 года) и в тот же срок представить указанные сведения и уведомление о готовности предоставить платное эфирное время, платную печатную площадь для проведения предвыборной агитации в Избирательную комиссию Республики Коми по адресу: г.Сыктывкар, ул.Коммунистическая, д.8, каб.215. Указанные материалы просим сопровождать копией свидетельства о регистрации средства массовой информации.

Напоминаем, что предвыборная агитация в периодических печатных изданиях проводится в период с 15 августа по 11 сентября 2015 года.

Образцы уведомлений и иных документов размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Коми http://ikrk.ru, баннер «Выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми», раздел «Информационное обеспечение выборов».

 

Вниманию руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей!

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели, желающие выполнять работы или оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва!

Избирательная комиссия Республики Коми сообщает, что для получения права на выполнение работ, оказание услуг по изготовлению печатных агитационных материалов организации, индивидуальные предприниматели должны не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва (с 11 июня по 11 июля 2015 года) опубликовать не менее чем в одном региональном  (Республики Коми) периодическом печатном издании сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ и услуг указанных организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных агитационных материалов и в тот же срок представить эти сведения в  Избирательную комиссию Республики Коми (адрес: 167000, Республика Коми, ул. Коммунистическая, дом 8, каб.215).

Напоминаем, что все агитационные материалы должны изготавливаться на территории Российской Федерации.

Образцы уведомлений и иных документов размещены на сайте Избирательной комиссии Республики Коми http://ikrk.ru. баннер «Выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми», раздел «Информационное обеспечение выборов».

 

Страница подготовлена Избирательной комиссией РК

Оставьте первый комментарий для "13 сентября 2015 года – выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.