Русский язык – на сто баллов

В этом году восемь человек сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Об этом 9 июня на видеоконференции с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам сообщила зампредседателя правительства Коми Тамара Николаева.

– В прошлом году в республике по русскому языку не было ни одного стобалльника, в этом году их восемь. Не сдали ЕГЭ всего пять выпускников текущего года и семь выпускников прошлых лет. Итоги экзамена по русскому языку говорят прежде всего о том, что в республике повышается уровень подготовки выпускников и их заинтересованности в получении высокого результата, – подчеркнула Тамара Николаева.

Как отметил министр образования республики Владимир Шарков, на сто баллов работу выполнили две выпускницы Ухтинского технического лицея, а также по одной выпускнице из сыктывкарского лицея народной дипломатии и столичной школы №36. По одному стобалльнику дали республике интинская гимназия №2, печорская гимназия №1, школа №2 поселка Нижний Одес Сосногорского района и Коми республиканский лицей при СГУ. По словам Шаркова, средний балл в этом году вырос до 64,99 (в 2014 году – 61,59).

Напомним, что 28 мая в Республике Коми прошел Единый государственный экзамен по русскому языку. В нем приняли участие 4562 человека, в том числе 4353 – выпускники текущего года.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Русский язык – на сто баллов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.