Новые лаборатории – для будущих врачей

В сентябре студенты медицинского института СГУ имени Питирима Сорокина начнут занятия в современных лабораториях. Завершены ремонтные работы в помещениях мединститута, расположенных в Сыктывкарском медицинском колледже имени Ивана Морозова.

Там размещается кафедра медико-биологических дисцип-лин и судебной медицины, подготовка специалистов будет вестись в анатомическом театре, анатомическом музее, лаборатории учебных дисциплин по морфологии. К началу учебного года они будут оснащены необходимым оборудованием.

Директор медицинского института Андрей Ефимов пояснил, что в этих помещениях занимаются студенты института Коми филиала Кировской государственной медицинской академии и медицинского колледжа. Плюсы в таком подходе отметила директор колледжа Вера Пилипенко. По ее мнению, важно, чтобы подготовка медиков осуществлялась в едином образовательном пространстве.

Заведующий кафедрой медико-биологических  дисциплин и судебной медицины Сергей Иванов рассказал, что обновление лабораторий происходит впервые с 1996 года.

– На сей раз укомплектование кафедры осуществляется не по остаточному принципу, наши студенты и преподаватели будут работать в достойных условиях, – отметил Сергей Иванов.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Новые лаборатории – для будущих врачей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.