Задержаны подростки-наркоторговцы

27 мая сотрудники республиканского управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали в Сыктывкаре восемь человек за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств. Большая часть задержанных – несовершеннолетние.

P1020967

По информации пресс-службы антинаркотического ведомства, трое молодых людей являются учащимися первого курса одного из средних специальных учебных заведений. Они фасовали наркотики, делали закладки и через интернет сообщали о тайниках покупателям. По данным станции скорой помощи Сыктывкара, с января 2015 года в учебном заведении, где числятся задержанные, зафиксировано 18 случаев отравлений психоактивными веществами.

Возраст молодых людей, действовавших в составе группы наркосбытчиков, – 16-17 лет. Во время досмотра наркополицейские изъяли у задержанных 28 полимерных пакетов с наркотическим средством. Часть наркотиков, приготовленных для сбыта, была завернута в обертки от конфет. По заключению эксперта, общий вес наркотического средства составил около 20 граммов. Установлено, что за один день юные торговцы сбывали порядка 30 партий товара.

Задержанные помещены в ИВС, решается вопрос об избрании для них мер пресечения.

По данным управления ФСКН, в мае в связи с отравлениями психоактивными веществами скорая оказала помощь 131 человеку, около 30 процентов из них – несовершеннолетние. При этом, подчеркнули в антинаркотическом ведомстве, педагоги некоторых образовательных учреждений умалчивают ставшие им известными факты употребления наркотиков студентами и школьниками.

Людмила ВЛАСОВА

Фото УФСКН России по РК

Оставьте первый комментарий для "Задержаны подростки-наркоторговцы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.