«Генерация» готовится к плей-офф

В минувшую субботу сыктывкарская команда «Новая генерация» провела последний матч регулярного сезона в чемпионате российской суперлиги по мини-футболу. В гостях сыктывкарцы переиграли клуб «Мытищи» со счетом 4:2.

 

«Генерация» оформила себе путевку в плей-офф, заняв восьмое место из четырнадцати по итогам «регулярки» с пятьюдесятью тремя очками (16 побед, 5 ничьих и 18 поражений), и теперь ее ожидает повторение прошлогоднего четвертьфинала с подмосковным «Динамо». Напомним, в сезоне-13/14 клуб из Коми впервые в своей истории пробился в полуфинал, убрав с дороги именно динамовцев, на тот момент действующих чемпионов России. Правда, путь в плей-офф для сыктывкарцев на полуфинале и завершился – со счетом 3:0 в серии до трех побед их переиграла югорская команда «Газпром-ЮГРА».

– Задачу-минимум на сезон команда выполнила. Впрочем, радоваться еще рано. Это только начало, все самое важное и интересное впереди. Оценку команде по итогам сезона мы будем давать уже после плей-офф. Надеюсь, в играх на выбывание у нас все получится. Соперник тот же самый, что и год назад. Нельзя сказать, хорошо это или плохо. В этом сезоне мы не очень удачно играли с «Динамо». Соперник сильный, будем готовиться, – прокомментировал выход в плей-офф клубной пресс-службе президент Федерации футбола Коми Константин Ромаданов.

Первая игра с «Динамо» состоится девятого мая в подмосковном Щелково. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на сайте Ассоциации мини-футбола России в 15.00.

Подборку подготовил Ярослав СЕВРУК

 

Оставьте первый комментарий для "«Генерация» готовится к плей-офф"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.